Лишь бы не было войны!

Мне повезло много общаться с родственниками, которые пережили ВОВ. После их рассказов значение, важность фразы «лишь бы не было войны» всегда была мне очевидна. Т.е. мне реально сложно понять, почему идея войны России с Украиной кому-то кажется нормальной… По-моему, это безумие

Не знаю, что изменит вчерашний Марш Мира

Не знаю, на кого повлияет обращение академического и образовательного сообщества России: »в российско-украинских отношениях нет таких проблем, которые оправдали бы применение военной силы для их разрешения».

Я не знаю, насколько современное российское общество способно услышать голос разума в принципе. Но надо пытаться его донести — по моему глубокому убеждению, в этом и состоит долг учёных перед обществом. Кстати, в этом же ряду стоит долг интеллигенции доносить до общества голос совести, сколь бы неприятно было его слышать.

Марш мира

Вчера со сцены митинга было сказано много важных, правильных слов. Жаль, что мощности звукоусилительной аппаратуры не хватило на все те десятки тысяч человек, что вышло на Марш Мира. Думаю, что тупо не хватило денег на большее. 

Из всего того, что мне удалось расслышать, наиболее созвучным моей позиции оказалось выступление Сергея Давидиса.

А как думаете вы: что можно сделать, чтобы предотвратить войну?