"Я сорвал джекпот!" - так в Петербурге появился узник совести - Денис Левкин

Вчера были одни эмоции. С большим напряжением скрываемые эмоции.
В этом деле — все сразу. И предательство тех, кому верили, и ложь, и дикость приговора. За ними — судьба 20-летнего юноши.
Чудовищность произошедшего и в том, что разобраться в деле под силу любому, кто может читать, и у кого есть глаза — рассмотреть фотографии.

11 февраля в Санкт-Петербурге произошло событие: судья Эйжвертина приговорила невиновного Дениса Левкина к четырем (че-ты-рем!) годам колонии. Да, к реальным четырем годам - за чужое преступление. Неожиданно жесткому наказанию предшествовали месяцы в «Крестах» — суд почти сразу после ареста избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. 

В феврале 2013 года акция у пакгауза Варшавского вокзала, организованная анархистами при поддержке группы «Эра», закончилась разгоном, во время которого от удара металлическим предметом пострадали двое полицейских. 

Приобщенные к делу фотографии с места событий однозначно доказывают непричастность Левкина к преступлению. И вполне сносно доказывали причастность другого участника к нему. Но это не помешало суду проигнорировать все доводы защиты, а свидетелям обвинения — указать на девятнадцатилетнего парня с синими волосами, что б проще было опознавать. 
Шестеро полицейских, включая бывшего начальника Адмиралтейского УМВД Григория Клебанова, оговорили Левкина — об этом открыто заявляет адвокат подсудимого в эфире «Эха Москвы». 
После оглашения приговора, Денис произнес фразу, которой еще предстоит стать фразой-символом:»Вау! Я сорвал джекпот!»

За несправедливо обвиненного «варшавского заложника», как уже окрестила Дениса пресса, вступятся активисты сразу двух городов. 

15 февраля, с 13 до 14 петербуржцы проведут серию одиночных пикетов на Невском проспекте: кто хочет присоединиться — пишите Елене Любимовой 
В Москве одиночный пикет с требованием пересмотреть дело организуют у здания Генпрокуратуры (ул. Б. Дмитровка, 15а). Те, кто хотят присоединится и встать с еще одним плакатом в защиту Дениса, могут обратиться к Никите Иноземцеву 

Встреча в группе Вконтакте в защиту Левкина - тут

Будем жить с надеждой на успех апелляционной жалобы

P.S. Почитайте еще блистательную «Сказку о синих волосах». И тогда произошедшее станет ясным как день.