Алексей Рощин: все тексты

В табло не бить

И очередной, уже просто шокирующий идиотизм случился - Путин подписал феноменальный закон о запрете... уличных табло с указанием курсов валют. Тут уже просто не знаешь, что сказать - это апофеоз. Какие там "хитрые планы" и "многоходовки"! У власти - натуральные клинические дебилы.

Рейтинг прирастет Беларусью?

Левада-центр опубликовал данные нового всероссийского опроса, согласно которому рейтинг Путина продолжил обваливаться поистине стахановскими темпами: еще в июне было 48%, а в сентябре уже 39% (это уж не говоря о том, что в ноябре 2017-го Левада насчитал Путину все 59%). Попутно выросли и показатели недоверия («антирейтинга») Путина – с 11 до 13% за тот же период. У Левады, как пишут в Телеграме, даже сайт завис на какое-то время после публикации данных.

Полный позор

Что-то часто в последнее время Путина буквально возят носом по столу - в стране, где он вроде бы полный вождь и нацлидер. Вот как минимум три случая за какие-то пару недель:

1. Конечно же, выборы второго тура, особенно в Приморье. Во Владивостоке был полноценный щелчок по носу, причем от кого - от самой забитой и презираемой части страны, от ее жителей! Путин призвал голосовать за Тарасенко - жители полностью проигнорировали призыв. Когда такое было?

Прогибаться так прогибаться!

Валом идут сообщения, по самым разным каналам, что властная группировка в лице Путина готовит, чуть ли не 28-го числа, НЕЧТО, некий "ход навстречу народным чаяниям". На какие-то предстоящие судьбоносные выступления Путина намекал вроде уже и Песков. И видно невооруженным глазом, почему: "крокодил не ловится, не растет кокос", а точнее - как-то все одновременно пошло у кремлевской братии наперекосяк - и в экономике, и в политике.

Конфликт в среде местных единороссов

В "группе риска" - самое основание российской "пищевой пирамиды": придворные бизнесмены и коррумпированные местные чиновники. Первых будут разорять, вторых будут стрелять. Проще говоря, под ударом кризиса - "Единая Россия".

Данные из справки актуальны и верны (c)

Подпоручик Киже

История про «проверку подписей» партии Парнас в Новосибирске очень интересная. Она ведь на самом деле вовсе не про подписи – она про то, как разбивается вдребезги наивная вера значительной части граждан в «силу закона».

Как народ побеждал бюрократов

Графа Против всех

Сейчас вот Парнас местные власти через послушный избирком и еще более послушный суд пошлют на хрен из Новосибирска – и всем останется только утереться и написать пару-тройку возмущенных твитов. А больше никаких ЛЕГАЛЬНЫХ способов победить беспредел властей в данном случае нет. Но было ли так всегда?

Что будет

Член Федерального координационного совета Партии 5 декабря Алексей Рощин: уже сейчас можно вполне четко представить, что нас ждет впереди.

Рождение НЕЧТО

Был сегодня на Болотной. Как обычно, на митинг пришло гораздо больше, чем ожидалось. У меня в ЖЖ пророчили «будет тысяч десять» — на самом деле пришло тысяч пятьдесят, а то и все 70. Практически вся Болотная была забита, к сцене было не подойти — народ сгущался до плотной толпы уже метров за 150 от нее.