Полный позор

Что-то часто в последнее время Путина буквально возят носом по столу - в стране, где он вроде бы полный вождь и нацлидер. Вот как минимум три случая за какие-то пару недель:

1. Конечно же, выборы второго тура, особенно в Приморье. Во Владивостоке был полноценный щелчок по носу, причем от кого - от самой забитой и презираемой части страны, от ее жителей! Путин призвал голосовать за Тарасенко - жители полностью проигнорировали призыв. Когда такое было?

2. Реакция на сбитый Ил-20 в Сирии. Тут об Путина вытерли ноги уже люди повыше, но тоже вроде бы никто - золотопогонники-генералы из Минобороны. Тоже ситуация вроде бы была простая как слеза: военные сбили свой собственный самолет, попытались - весьма неуклюже - свалить вину на Израиль, на следующий день выступил Путин с общепримиряющими и умиротворяющими комментариями, которые, по идее, должны были поставить точку в начинающейся эскалации - мол, да, мы скорбим, но катастрофа Ила была "цепью непредвиденных случайностей" и "никто не виноват". Для нас это - очередное бла-бла-бла, но для военных, по идее, это слова их Главнокомандующего, прямой и ясный приказ "к ноге!"
И что же? На следующий день после выступления президента Минобороны, как ни в чем ни бывало, продолжило гнуть свою линию - во всем виноваты евреи, мы этого дела так не оставим, "оставляем за собой право реагировать". Фактически Шойгу пригрозил Израилю через голову Путина! Типа "этот шпак там чего-то болтает, но ты, Израиль, про это не думай, я с тобой сам разберусь, со мной мои верные нукеры (то есть российские Вооруженные Силы)". Феерия! И Путин опять это проглотил, быстренько перестроился с мирного на опять боевой лад - заявил, что поставит Сирии С-300. А почему, Владимир Владимирович? Ведь гибель Ил со всем экипажем - это ж была "цепь трагических случайностей"?
Не дает ответа.
Так всенародного любимца умыла заодно и армия.

3. Наконец, третий вопиющий случай - эта неразлучная пара "Петров и Боширов". Тут несчастного преза предали как бы сразу все. Во-первых, вспомним собственно "момент истины" - когда В.В.Путин вдруг, почему-то на встрече с японским премьером (??), ломает всю предыдущую натужную игру Министерства Иностранных Дел Лаврова (о том, что никаких "петровых-бошировых" нет и никогда не было в природе, это все голимый фотошоп) - и признает, что да, ха-ха, такие люди есть, с такими фамилиями, в Англию они ездили, все английские документы - правда, "поговорите с ними".
Можно себе представить, что это был такой заранее продуманный и отрепетированный ход - ТВ должно было быть в курсе, "сенсация" должна быть подготовлена, но... По идее, на этом надо было сразу и свернуть это дело. Но нет - ведущий Путина буквально ПОДСТАВЛЯЕТ, задавая ему вопрос "Они гражданские?" Брилев, ты что делаешь, гад?? Ты зачем Путина про это спросил? Путин там аж закашлялся - и явно, бедняга, попытался сделать вид, что он типа "не расслышал", очень уж не хотел отвечать. Так что Брилев?! Он жестоко задавал этот вопрос закашлявшемуся Нацлидеру еще и еще раз - Гражданские? ГРАЖДАНСКИЕ?? - пока не вынудил таки ответ с натужной и довольно жалкой улыбкой - "Конечно, нет Гражданские, конечно".
Уже и Брилев издевается над Путиным!

Я тут, кстати, нашел забавные следы цензуры на росТВ, как раз по этому эпизоду (я то видел его в прямом эфире). Вот - сначала эпизод "как есть", а ниже - в повторе на "России24". Там, как видите, всю заминку с кашлем Путина "подчистили".

Без цензуры. С 0.54.

С цензурой в повторе. С 1.12.

 

Забавно.

Ну и, после слива про полковника Чепигу, стало ясно, что Путина в очередной раз выставили лжецом перед всем миром. И кто - собственное ТВ и своя же разведка! То есть он или лжец, или просто не контролирует собственную военную разведку. "Гражданский" полковник ГРУ Чепига. Просто позор.

Ну а Би-Би-Си продолжает глумиться - разминается на президентском пресс-секретаре. То как он блеет в ответ, просто невозможно читать без слез.

"Корреспондент ВВС
― Да, здравствуйте. По поводу нового, очень тщательного расследования, которое показывает, что Руслан Боширов на самом деле - Анатолий Чепига полковник ГРУ, Герой России и так далее. Я просто хотела спросить: в Кремле всё еще настаивают на том, что это гражданское лицо?
Д.Песков ― У нас нет каких-то других данных. Поэтому мы, честно говоря… вы знаете, что это же, насколько я понимаю, неформальное расследование. Мы не знаем, насколько оно соответствует правде, соответствует ли оно действительности. Мы исходим пока из тех данных, которые были, собственно, озвучены самими этими гражданами Российской Федерации.
Корреспондент BВС ― Просто дело в том, что официальные лица Англии нам уже сказали, что сами не оспаривают выводы этого расследования. И на самом деле, очень тщательное, очень убедительное расследование, если вы посмотрели.
Д.Песков ― Я понимаю. Но еще раз повторяю… то есть у нас пока те данные, которыми оперируем мы, - это, то, что, собственно, и было сказано президентом, и потом было сказано самими гражданами России.
Корреспондент BВС ― Простите, полковник Чепига – он все-таки Герой России. Это значит, президент лично ему вручил награду в 14-м году. Он похож на Боширова?
Д.Песков ― Слушайте. Много людей похожи друг на друга. Но кто этот гражданин, который указывается в этом расследовании, я вам сказать не могу, потому что не располагаю такой информацией.
Корреспондент BВС ― Простите. Последний вопрос. Просто, поскольку это очень громкое дело и очень важное дело, вы не могли бы, может быть, проверить эту информацию, посмотреть – там у вас есть в Кремле – кого именно наградил, кому именно дал награду? Все-таки как бы подтвердить…
Д.Песков ― Безусловно. Мы проверим и дадим вам такую информацию. Еще, пожалуйста.
Корреспондент BВС ― Потому что если все-таки это не Боширов, может быть, мы можем ожидать появление этого полковника, чтобы он нам, вам лично рассказал, кто он такой, если он не Боширов, не похож Боширова.
Д.Песков ― Но я не знаю, есть ли такой полковник, понимаете? Насчет военнослужащих, я думаю, вам было бы правильно задавать вопросы в наше оборонное ведомство.
Корреспондент BВС ― Дмитрий Сергеевич, но это ведь президент сказал, что они гражданские. Причем тут Минобороны?
Д.Песков ― Да, безусловно, президент сказал, что они гражданские. Я вам говорю, что мы продолжаем исходить из той информации, которую озвучил президент – а), и которая была озвучена – б) самими гражданами России. Что касается офицеров армии, что касается граждан, которые являются военнослужащими, то вопросы нужно адресовать в Министерство обороны, а не к нам, вот что я имел в виду".

За что они с ним так? Что произошло? Почему Путина подставляют все кому не лень?

Источник: