Сергей Соколов: все тексты

О том, как живут в отдельно взятом многоквартирном жилом доме в престижном районе Москвы

Коридор дома по ул. Введенского, д. 15, корп. 3

На Юго-западе Москвы есть район Коньково. В этом престижном и богатом районе есть многоквартирный жилой дом (МКД) по адресу: ул. Введенского, дом 15, корпус 3. Ранее этот было общежитие Мосстроя, где жили рабочие-иногородние с семьями, где люди получали прописку, становились москвичами. Сейчас это МКД гостиничного типа.

Потустороннее вмешательство в подписные листы кандидата от ПАРНАС, или волшебство продолжается

Анна Степанова и Сергей Соколов

В Нижнем Новгороде 13 сентября будут выбирать депутатов городской Думы. Демократическая коалиция участвует в 2-х округах: в 30-м Анна Степанова, в 11-м – Сергей Шевченко.

Так получилось, что я работаю руководителем избирательного штаба Анны Степановой и этот пост будет посвящен ее кампании.

Заседание комиссии в Коньково. Борьба за власть продолжается

18 мая в Совете депутатов округа Коньково состоялась регламентная комиссия. На неё были вынесены несколько вопросов, в том числе вопрос о приведении в соответствие с законами Устава округа по представлению прокурора и вопрос о правотворческой инициативе группы жителей района о моратории на взносы за капиталный ремонт до конца года.

Подмена понятий, или нарушение закона?

Логотип сервиса Активный гражданин

Муниципальный депутат московского района Коньково Сергей Соколов — об интернет-портале «Активный гражданин»: интернет-сервис не должен подменять установленные законом методы местного самоуправления.

Диалог с властью

Пишу этот пост с задержкой, о чем прошу прощения. О таких вещах надо кричать сразу и всем. 24 марта, а подземном переходе между домами по адресу Ленинский пр-д. 41/2 и д. 39, был избит мой коллега, депутат Совета депутатов округа Гагаринский г. Москвы, Сергей Владимирович Дорофеев.

Сквер, Сад, или Роща?

В конце 2014 года на сайте Активный гражданин проводилось <<голосование>> по вопросу благоустраивать ли сквер от ул. Островитянова до улицы Ак. Арцимовича. Почему это место назвали сквером, если правильное его название Природный комплекс №61 (ПК61) <<Сад по ул. Ак. Арцимовича>>, узнаем чуть позже.

В январе 2015 года был объявлен аукцион на проведение работ по благоустройству этой территории Результаты торгов должны были быть опубликованы 27 марта 2015 года.