Митинг против точечной застройки закончился задержанием организатора акции

Согласованный митинг против тотечной застройки, которая ведется ФСК «Лидер» у станции метро «Тимирязевская», закончился задержанием организатора акции, члена Федерального координационного совета Партии 5 декабря Юлии Галяминой 28 декабря. Об этом пресс-службе сообщила сама Юлия. При задержании сотрудники полиции не представились. На Юлию Галямину заведено дело об административном правонарушении за превышение заявленного числа участников митинга. 

На митинге выступили муниципальные депутаты Тимирязевского района и жители соседних домов. Они указали на нарушения в документации и ведении строительных работ. В частности, они отметили, что проект не проходил усмотрение на архитектурном совете города Москвы, а также то, что по поводу данного строительства не проводились публичные слушания.

На митинге присутствовали представители нескольких партий, в том числе Партии 5 декабря. Всего собралось около 150 человек. На митинге также присутствовал представитель ФСК «Лидер», однако, от выступления он отказался. Митингующие обклеили забор стройки стикерами «Незаконная застройка — жители против».

Напомним, что по адресу Дмитровское шоссе, владение 13 ведется уплотнительная застройка, представляющая собой пять корпусов от 12 до 28 этажей.