Новый выпуск Школы местного самоуправления

Участники Школы местного самоуправления

Школа местного самоуправления выпустила свой третий поток слушателей за 2015 год. Всего через обучение в школе прошли около 100 человек из Москвы, Московской области и других регионов России.

Школа местного самоуправления — волонтерский проект. Организаторы школы — политолог Наталья Шавшукова и журналист, преподаватель высшей школы, член Федерального координационного совета Партии 5 декабря Юлия Галямина — ставят перед собой цель повысить популярность местного самоуправления среди гражданских активистов и просто неравнодушных к жизни своего района и города людей.

Слушателей знакомят с законодательной базой и финансовыми основами работы местного самоуправления, практическим опытом муниципальных депутатов, в том числе опытом ведения общественных кампаний, предвыборной агитации и другими вопросами, связанными с местным самоуправлением. Занятия ведут специалисты в муниципальном праве и финансах, политтехнологи, а также действующие муниципальные депутаты.

Набор слушателей осуществляется на конкурсной основе. Слушатели не берут на себя обязательства после прохождения обучения обязательно баллотироваться в муниципальные депутаты, однако наличие такого желания приветствуется. Также приветствуется реальный опыт гражданского активизма и активного участия в выборах в качестве кандидата, волонтера, агитатора или наблюдателя.

Для регистрации в качестве участника нужно заполнить анкету
Адрес для связи — [email protected]