Школа местного самоуправления объявляет новый набор слушателей!

Участники Школы местного самоуправления

В вашем районе вводят застраивают парк, спиливают деревья под очередной торговый центр, вводят платную парковку на тихих улочках или сделали безобразный ремонт дома?! Почему такое стало возможно? Потому что большинство муниципальных депутатов в совете депутатов вашего района - марионетки префектуры и московского правительства - они действуют не в интересах жителей, а в интересах своих руководителей-чиновников. Если бы большинство депутатов в районных советах были независимыми, простыми жителями такими как мы с вами, которые ратуют за свой район, они бы заблокировали любое вредоносное решение еще на стадии голосования.

Выборы в районные советы депутатов скорее всего будут перенесены с 2017г. на сентябрь 2016г. Туда должен пройти не один и не два независимых кандидата, а минимум 5-7 человек. Стать муниципальным депутатом совсем не сложно, он выполняет свои обязанности не на постоянной основе, а в свободное от основной работы время. По сути это волонтерство, но с официальным статусом и всеми полномочиями депутатов по отправке запросов, например, в прокуратуру и следственный комитет. И это абсолютно РЕАЛЬНАЯ возможность своим депутатским голосом защитить свой район. Ищите в вашем районе активистов-единомышленников и приходите учиться в нашу Школу местного самоуправления. Чем больше независимых кандидатов пройдет в совет депутатов, тем проще будет работать.

Занятия занимают 4 полных выходных дня. Два дня посвящены лекциям и практическим занятиям о работе местного самоуправления. Еще два дня отданы под обучение предвыборным технологиям.

Ближайшие занятия состоятся 28 ноября, 5 декабря и 12-13 декабря. Занятия проходят в центре Москвы (о месте будет сообщено дополнительно). Участникам предлагается поучаствовать финансово в организации школы суммой на выбор участника - от 200 р).

Чтобы записаться на занятия - заполните анкету.

По всем вопросам пишите - [email protected]

Источник: Проект: