Активистка Партии 5 декабря инициирует митинг против точечной застройки в САО

Митинг против точечной застройки в Северном округе столицы пройдет в субботу 28 декабря около станции московского метрополитена «Тимирязевская» в 14.00. Об этом пресс-службе сообщила организатор мероприятия, член Федерального координационного совета Партии 5 декабря Юлия Галямина. На митинге выступят муниципальные депутаты и активисты района. Акция согласована в префектуре САО.

Около метро «Тимирязевская» по адресу Дмитровское шоссе, владение 13 активно ведется точечная застройка. Как сказано в анонсте мероприятия, «застройщик планирует превратить нашу дорожку к метро, известную как «тропа жизни», в подъездной путь к новому строящемуся комплексу».

Сам строящийся на малой земельной площади комплекс представляет собой пять корпусов от 12 до 28 этажей. Данная стройка, по словам организаторов митинга, «не учитывает интересы жителей соседних домов, которым закрывают солнечный свет. Она не предполагает строительство новых поликлиник, детских садов, школ и дорог. Застройщик просто наживается за счет нас с вами, даже не спросив нашего мнения, а городские власти ему в этом потакают».

Партия 5 декабря призывает всех проживающих в Северном округе столицы участвовать в жизни города и содействовать прекращению уплотнительной застройки на территории Тимирязевского района.