Члены Партии 5 декабря приняли участие в акции «Почта Свободы»

29 декабря члены Партии 5 декабря приняли участие в акции «Почта Свободы» в Новопушкинском сквере в Москве.

Со сцены в поддержку политзаключенных выступили члены ПК ФКС Партии 5 декабря Юлия Галямина и Сергей Давидис. На площади в это время многие члены партии подписывали новогодние открытки с вдохновляющими фотографиями митингов прошлой зимы, которые после акции были отправлены политзаключенным. Было подписано более тысячи открыток.

Член Федерального Координационного совета Партии 5 декабря, член Общественной наблюдательной комиссии за тюрьмами Анна Каретникова призвала собравшихся заступиться за Михаила Косенко, обвиняемого в рамках «Дела 6 мая». Она пригласила всех неравнодушных граждан прийти на суд 25 января 2013 года, чтобы не допустить применения к Михаилу Косенко, которого признали невменяемым, методов карательной психиатрии.

Партия 5 декабря последовательно выступает за освобождение узников совести, подвергающихся преследованиям за свои политические убеждения и прекращение всех уголовных и административных дел против них. В данный момент несколько активистов Партии 5 декабря проходят в качестве свидетелей и обвиняемых по «Делу 6 мая» и так называемому «Делу Развозжаева».