Кандидаты в КС оппозиции от Партии 5 декабря прошли в полуфинал дебатов

Блок Партии 5 декабря продолжает участие в предвыборных дебатах на телеканале «Дождь».

В дебатах принимают участие 211 кандидатов в Координационный Совет оппозиции, которые были зарегистрированы для участия в выборах. С 8 по 12 октября проходят полуфинальные туры дебатов, победители которых выйдут в финал. Трансляцию можно смотреть по кабельным сетям и в интернете с 00 часов.

В полуфинал от Партии 5 декабря вышли Мария Баронова, Денис Билунов, Юлия Галямина, Сергей Давидис, Роман Доброхотов и Константин Янкаускас. В ночь с 11 на 12 октября прошли дебаты с участием Юлии Галяминой. В одной группе с Юлией выступили кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова и представитель Максима «Тесака» Марцинкевича Дмитрий Бурашников, который предположительно попал в полуфинал благодаря фальсификации интернет-голосования на сайте «Дождя».

Вторые места в своих группах заняли Андрей Быстров, Григорий Колюцкий, Наталья Чернышева, Пётр Царьков и Александр Залесский, также баллотирующиеся от Партии 5 декабря. Они участвовали в голосовании, которое выявило последнего, 60-го участника полуфиналов.

Для того, чтобы поддержать блок Партии 5 декабря на выборах в Координационный совет, необходимо пройти регистрацию на сайте cvk2012.org. Голосование по дебатам проходит на democratia2.ru.