Мэрия отказала в согласовании митинга 15 сентября

Накануне  представители Мэрии Москвы устно объявили об отказе в согласовании митинга 15 сентября его заявителям. Причиной было названо наличие у одного из заявителей, члена оргкомитета Партии 5 декабря, Сергея Давидиса,  двух административных наказаний. Сам Давидис так прокомментировал аргументацию Мэрии на своей странице в Facebook : «Разумеется, это ложь. Несмотря на беззаконие самого ограничения прав граждан в связи с имевшимися административными наказаниями, я, конечно, проверил это перед тем, как войти в число организаторов митинга. Сходил в отдел административной практики ОВД, убедился, что взыскание на меня за последний год было наложено только одно, весной, за мероприятие 4 февраля… Никакого другого решения в отношении меня не выносилось. В полицейской базе действительно значилось задержание 6 июня, но судебного решения по нему не было».

На портале мировых судей , действительно, сообщается о том,  что судебного решения по этому делу не выносилось, материалы были возвращены.

30 августа в Мэрию Москвы было подано уведомление о проведении 15 сентября третьего, так называемого «Марша миллионов». После получения устного отказа из Мэрии, 5 сентября было подано еще одно уведомление, в котором вместо Давидиса одним из заявителей значился член Оргкомитета Партии 5 декабря Денис Билунов.