Митинг против незаконной застройки в Тимирязевском районе состоится 5 апреля

В Тимирязевском районе Москвы в субботу, 5 апреля, с 14 до 16.00  (рядом с домом Дмитровское шоссе 13а) состоится митинг за пешеходную зону и против строительства 100-метровых домов, которое осуществляет ФСК «Лидер». Митинг согласован с префектурой САО.

Митинг организуют местные жители и муниципальные депутаты. В акции примут участие жители соседних со стройкой домов, муниципальные депутаты, активисты Партии 5 декабря, Партии Прогресса и других организаций. На митинге выступят представители инициативных групп района, депутаты  Татьяна Михайлова и Ольга Смирнова, вести митинг будет активист района Юлия Галямина.

На митинге будет организована импровизированная выставка рисунков детей, живущих в районе под названием «Пусть всегда будет солнце». Дело в том, что строящиеся башни накроют тенью  детский садик №1454, который стоит неподалеку.

Жители соседних домов также боятся, что в результате строительства их дома  не только закроют от солнечного света, но есть опасность того, что будет размыт фундамент их домов, так как застройщик не произвел соответствующие экспертизы.

Проект строительства не был согласован с архитектурными природоохранными властями города, не было проведено публичных слушаний. Жители также уверены, что после строительства намного усилится нагрузка на инфраструктуру района — парковки, детские сады, школы и поликлиники, так как застройщик не берет на себя никакие социальные обязательства.