На Чистопрудном бульваре задержаны активисты Партии 5 декабря

Несанкционированная акция на Чистых прудах, посвященная годовщине начала протеста, прошла 5 декабря. Десятки человек пришли к памянику А. С. Грибоедову на Чистопрудном бульваре.

Один из оппозиционеров вышел с плакатом »Два года… я помню! С надеждой на перемены».

Члены ФКС Партии 5 декабря Александр Ерофеев, Андрей Быстров и Наталья Пелевина были задержаны московской полицией после того, как ими был развернут баннер Партии 5 декабря.

Толпа активистов на некоторое время заблокировала проезд полицейской машины, в которую посадили задержанных, но полицейским позже удалось уехать в ОМВД по Басманному району.

В отделении Андрей Быстров, Александр Ерофеев и Наталья Пелевина провели три часа, где им предъявили обвинение по статье 20.2 ч.5 »Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Стоит отметить, что и в Самаре Региональное отделение Партии 5 декабря не оставило дату 5 декабря без внимания. Там была проведена встреча с представителями регионального отделения партии «Народный Альянс», представителем оппозиции Украины, гражданскими активистами и журналистами. Встреча была посвящена дню рождения гражданского общества в России. Об этом пресс-службе сообщил член ФКС Партии 5 декабря Павел Миронов.

В ходе встречи было затронуто много острых проблем становления Гражданского общества в России и Украине. Участники встречи провели широкое обсуждение текущих политических моментов, обменялись мнениями о будущем как России, так и Украины, а так же об их дальнейшем совместном существовании.

В ходе собрания региональное отделение партии наградило благодарностями и подарками с партийной символикой присутствующих на встрече журналистов и гостей. 


В конце встречи прозвучало предложение проводить подобные мероприятия как можно чаще.

Напомним, что ровно два года назад, 5 декабря 2011 года, на Чистопрудном бульваре состоялся первый масштабный несанкционированный митинг против фальсификаций на выборах, в честь которого и была названа Партия 5 декабря.