Объявлены победители отборочного тура конкурса "Свобода Слова"

В Петербурге 12 апреля состоялся первый отборочный тур литературного поэтического конкурса «Свобода Слова», который проводит Партия 5 декабря. Первое место занял Дмитриев Виталий, второе место — Голубенцев Игорь, третьим стал Владимир Захаров, рассказали пресс-службе партии организаторы отборочного тура.

Заявки на участие в отборочном туре подали 15 поэтов, присутствовало около полусотни зрителей. В финал по решению жюри, возглавляемого поэтом Дмитрием Плаховым, прошли пять поэтов (кроме победителей еще Иван Контарев и Василий Манченко). Они и разыграли три путевки на финал конкурса в Москву. Результаты конкурса определялись зрительским голосованием.

В качестве места проведения отборочного тура был избран бар «Свобода». Организаторы конкурса выражают благодарность бару «Свобода» и лично Андрею Пивоварову за содействие и предоставленную площадку. Следующие туры «Свободы Слова» пройдут в Москве в конце апреля. Расписание и другие новости, связанные с конкурсом, будут опубликованы на сайте партии Партии 5 декабря, а также на официальном сайте «Свободы Слова» по адресу www.svobodaslov.ru.