Оппозиционные партии Санкт-Петербурга договорились о сотрудничестве

Партия 5 декабря, партия «Народный альянс» и «РПР Парнас» заключили 5 декабря коалиционное соглашение об объединении усилий на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге в 2014 году. Об этом пресс-службе сообщил член Федерального Координационного совета Партии 5 декабря Константин Спиридонов. Как говорится в подписанном документе, целью соглашения является отстранение от власти в Петербурге партии «Единая Россия».

«Оппозиция не может победить поодиночке. У нас есть положительный пример выборов мэра Москвы где оппозиция сумела договориться и получила хороший результат. В Ярославле на выборах в региональный парламент тоже был положительный опыт такого взаимодействия», — сообщил руководитель петербургского отделения «РПР Парнас» Андрей Пивоваров.
«Оппозиции нечего делить», — поддержал коллегу член координационного совета петербургского отделения Партии 5 декабря Константин Спиридонов.
«Если оппозиционеры будут бороться друг с другом в одних округах, то победить на выборах будет тяжело», — считает Аркадий Чаплыгин из «Народного альянса».

Напомним, что из трех партий заключивших коалиционное соглашение, официально зарегистрирована и имеет право участвовать в выборах только «РПР Парнас». Партия сторонников Алексея Навального «Народный альянс» в настоящее время пытается второй раз пройти регистрацию, а Партия 5 декабря уже направила в суд заявление, оспаривающее незаконный отказ Министерства юстиции в регистрации, и готовит документы для третьей подачи на государственную регистрацию.