Партия 5 декабря пойдет на выборы в Мосгордуму вместе с РПР-ПАРНАС и "Народным альянсом"

Представители Партии 5 декабря, РПР-ПАРНАС и «Народного альянса» подписали 12 июня заявление о совместных действиях на выборах в Московскую городскую думу, которые должны пройти в конце 2014 года. Из текста следует, что объединенный список оппозиции будет сформирован на основе ясных и прозрачных процедур с использованием механизма праймериз, который будет разработан совместными усилиями трех партий.

Такое объединение стало возможным в результате продолжительных трехсторонних переговоров и его цель — собрать под свои знамена деятельных демократически настроенных политиков и активистов.

Участники соглашения призвали гражданских активистов включиться в совмсетную работу по формированию списка. Кроме того, они выразили готовность сотрудничать с другими партиями по координации работы в одномандатных округах.

В конце 2014 должны пройти выборы в Московскую городскую думу, Партия 5 декабря ранее заявляла о своем участии в этих выборах. Партия 5 декабря подала документы на регистрацию 7 июня 2013 года. Ответ из Минюста должен быть объявлен в течение месяца.

Tags: