Партия 5 декабря приняла участие в акции за свободу слова

Партия 5 декабря приняла участие в акции в защиту свободы слова и свободы распростанения информации, прошедшей 15 февраля в Нижнем Новгороде на Театральной площади. В акции приняло участие более 20 человек, люди выступали в поддержку телеканала «Дождь», а так же против политики сегодняшней власти по ограничению распространения информации. 

Алексей Садомовский, член ФКС Партии 5 декабря присутствовал на пикете и рассказал, почему партия посчитала нужным участвовать:

Ситуация со свободным распростанением и получением информации в стране становится все хуже и хуже. Журналистика уничтожается властью, интернет они пытаются контролировать и запрещать неугодную информацию. Новый закон о внесудебной блокировке сайтов, информация на которых не устраивает чиновников, будто списан из антиутопического романа Брэдбери «451 градус по Фаренгейту», где тоталитарное государство уничтожало все книги, которые заставляют людей задуматься о чем-то. Это очень опасная попытка контроля населения и манипуляции общественным мнением. Мы должны серьезно к этому отнестись и заявить о нашем желании получать и распространять ту информацию, которую мы посчитаем важной, а не ту, которую нам хочет впихнуть та или иная группка бандитов.

Вступить в Партию 5 декабря вы можете здесь.