Первый ЕвроКуб будет установлен в Вильнюсе

Первый ЕвроКуб будет установлен в День прав человека 10 декабря в столице Литвы, Вильнюсе. Об этом пресс-службе сообщил член Федерального координационного совета Партии 5 декабря Всеволод Чернозуб. Акция направлена на распространение информации о Болотном деле и агитацию литовцев и европейских туристов за принятие «закона Магнитского» в Европе.

«Я, например, агитировал за #MagnitskyEurope на правозащитном кинофестивале, на встречах с людьми из международных НКО/NGO — все хорошо тему воспринимают. Пусть серьёзные российские политики в серьёзной обстановке общаются с серьёзными европейскими политиками — там настолько всё серьёзно, что лучше не лезть:-) Для активистов важнее общаться с коллегами из других стран и с простыми сочувствующими европейцами», — пишет Всеволод на своей страничке Facebook.

Объявлен сбор средств на реализацию проекта «ЕвроКуб» в  Вильнюсе и других городах Европы. Номер Яндекс.Кошелька: 41001471572442

Напомним, что Всеволод Чернозуб покинул Россию весной этого года опасаясь возможных преследований по «Болотному делу», а в октябре — попросил политическое убежище в Литве.