Представители Партии 5 декабря приняли участие в конференции «Нерешённые транспортные проблемы Москвы»

Члены Партии 5 декабря приняли участие в конференции «Нерешённые транспортные проблемы Москвы», которая состоялась в Москве 27 апреля. Об этом они сами рассказали пресс-службе партии. Конференция прошла по инициативе московской городской организации КПРФ, «Жилищной солидарности» и Федерации автомобилистов России.

На конференции обсуждали проблемы строительства в Москве хорд, дублёров, а также вопросы парковок, точечной застройки и развития общественного транспорта. Как утверждали участники конференции, комплексного решения транспортной проблемы Москвы не существует, а его поиски руководством города не ведутся. Эксперты отметили, что «меры, принимаемые в отрасли, как правило, бессистемны и часто напоминают об освоении бюджета».

Как заявил член партии Юрий Набутовский, принявший участие в конференции, Партия 5 декабря считает транспортную ситуацию одной из важнейших проблем столицы и намерена принимать активное участие в разработке стратегии её решения. «Партия открыта для взаимодействия со всеми городскими силами, заинтересованными в этом и уже взаимодействует с инициативными группами, возникшими в связи с проектами реконструкции Кутузовского и Ленинского проспектов», — отметил он.

В сегодняшней Москве 20% автотранспорта всей Российской Федерации, 18% грузового транспорта, 12% автобусного автопарка.