В Москве прошло собрание Партии 5 декабря

В четверг 8 ноября состоялась встреча членов Партии 5 декабря в клубе «Завтра». На встречу собралось полсотни участников проекта из Москвы и других городов. Пришли на встречу и те, кто ещё не определился, вступать в партию или нет.

На собрании состоялась дискуссия с политологом Станиславом Белковским, посвящённая перспективам нынешней власти,партийному строительству и участию в предстоящих выборах. По словам Белковского, у Партии 5 декабря больше будущего, чем у «системных» образований, таких, как «Яблоко» и «Справедливая Россия». Белковский выразил мнение, что партия в силах стать центром кристаллизации оппозиции на предстоящих выборах в Мосгордуму, а также в том, что если будет сформирован единый оппозиционный список, привлечение бизнеса к финансированию избирательной компании не составит проблемы.

С докладом о предстоящем съезде выступил Денис Билунов. Съезд партии официально пройдёт в дизайн-центре ARTPLAY в воскресенье 8 декабря. Пресс-конференция, посвящённая созданию партии, состоятся в ARTPLAY вечером в среду 5 декабря, в годовщину исторического митинга 2011-го года на Чистых Прудах. После пресс-конференции пройдёт неформальная встреча участников партии, на которую приглашены Евгения Чирикова и другие гости.

На встрече также выступили Мария Баронова и недавно присоединившаяся к партии Екатерина Пономарёва. Прозвучал отчёт Андрея Моисеева о состоянии финансовых дел в организации. Также был анонсирован предстоящий в субботу 10 ноября митинг «За образование и науку», посвящённый, в частности, новому проекту Закона об образовании. Митинг пройдёт в Москве на площади Революции в 3 часа дня.

Встреча завершилась деловой игрой, в которой сложившиеся в партии группы по разным направлениям работы учились координировать свою работу. В последущем Партия 5 декабря продолжит проводить собрания в неформальной обстановке.