За Илью Колмановского и равные права для ЛГБТ

28 января за акцию в поддержку прав ЛГБТ директор лицея «Вторая школа» Владимир Овчинников собрался уволить биолога, учителя и журналиста Илью Колмановского. Илья — кандидат биологических наук, известный просветитель, отец двоих замечательных детей. Благодаря общественному резонансу, директор пошёл на попятную и опроверг свои же слова.

Законы «против пропаганды гомосексуализма» на региональном уровне дали взрывной рост гомофобных настроений. Ненависть, идиотизм и мракобесие получили легальное прикрытие. Подружек, идущих за руки по улице, теперь запросто тормозят полицейские патрули, грозящие штрафами «за пропаганду». Принятие федерального закона на годы закрепит неравенство граждан и право большинства издеваться над меньшинством.

Мы все, представители разных профессий, интересов и социальных групп — меньшинства в сегодняшней путинской России. Нас легко затравить, шантажировать унизительной зарплатой и мрачными житейскими перспективами. Поэтому мы должны выступать за права каждого из нас сообща.

Партия 5 декабря требует отмены гомофобных законов на всех уровнях власти, соблюдения и поддержки прав ЛГБТ-граждан! Прав на свободу собраний, объединений, заключения гражданских браков и других, гарантированных российской Конституцией.