Цензура не пройдет

В связи с продолжающейся кампанией травли и отключения телеканала «Дождь» некоторыми операторами спутникового и кабельного телевидения хочу обратиться к жителям Зюзино. 

Дорогие соседи! То, что происходит сейчас с телеканалом «Дождь» — очередной гнусный акт цензуры и попытки экономическим способом закрыть независимое от властей средство массово информации. Инцидент, который послужил поводом к началу веерного отключения канала, — некорректно сформулированный вопрос на сайте, посвященный блокаде Лениграда — был оперативно исчерпан действиями руководства «Дождя»: вопрос был убран с сайта, а также были принесены официальные извинения телезрителям. Продолжившаяся после этого вакханалия в отношении телеканала — свидетельство того, что истинной целью атаки на «Дождь» является не борьба за общественную мораль, а желание лишить граждан источника независимой от власти информации.

Обращаюсь к вам с просьбой выразить протест против цензуры и поддержать телеканал «Дождь». Призываю вас отказаться от услуг кабельных или спутниковых операторов, произведших отключение этого телеканала (актуальный на настоящий момент список операторов). Одобрение или неприятие информационной политики канала «Дождь» — дело личного выбора каждого из нас. Но каждый из нас сегодня должен выразить протест против цензуры, чтобы завтра таким же образом не заткнули рот именно нам.

Прошу коллег-муниципальных депутатов из других районов поддержать эту инициативу и выступить с аналогичными призывами к своим избирателям.

Если будут выявлены факты нарушений законодательства о СМИ или иных нормативных актов со стороны операторов, отключивших «Дождь» и работающих на территории Зюзино, мною будут направлены соответствующие заявления в правоохранительные органы. Цензура не пройдет.