Наша роль

При нынешнем развитии экономических событий есть шанс, что Путин и Ко долго во власти не удержатся. Вместе с ними пойдут на дно и холопские партии с их лидерами. Существовать и бороться за власть они, конечно, будут, но без серьезного результата.

Кто же сможет подхватить страну в момент коллапса, учитывая, что в России политическое поле полностью зачищено.

Понятно, что это во многом будет зависеть от того, как произойдет смена власти, но пока постараемся ответить на вопрос, кто сможет осуществить вывод страны из кризиса, из-за которого смена власти и прозойдет до намеченых выборов, наиболее эффективным образом.

Уже сегодня ясно, что это те, кто сумеют профессионально справиться с экономической ситуацией и развернут страну в сторону Запада.

На мой взгляд, на эту роль мы, демократическая оппозиция, претендовать сможем, только осуществив следующие базовые шаги.

1 ) Решить, кто станет единым оппозиционным кандидатом на первый пост. Отложив на потом мелкие разноглассия, мы будем должны совместно работать на успех.

2 ) Разработать пошаговый план вывода страны из экономического и политического кризиса. Он должен быть прописан доступным и понятным для людей языком.

3 ) Создать список квалифицированных и опытных людей, которые смогут войти во временное правительство до новых выборов.

4 ) Вложиться в региональных лидеров, там где они есть, а где нет, вложиться в их поиск. Активная сеть по стране будет необходима и для взаимодействия с людьми и для дальнейшей работы в органах местного управления.

Мысли и имена по всем вышеупомянутым пунктам у меня уже есть, но о них не сейчас. Но процесс наших внутренних переговоров по этим вопросам начать необходимо как можно скорее. И надо помнить, шанс у нас есть только если работать сообща и, хотя бы на время, стать практически единой структурой. Потом, в свободной России, мы имеем полное право на дружескую конкуренцию в честной политической борьбе.