Второе дело Сергея Магнитского. Быть или нет. Смотрите документы

Несколько дней назад в паблик вышла информация о втором посмертном деле на Сергея Магнитского. Ситуация пока неясна, но вот факты. Сергей Магнитский в постановлении о возбуждении уголовного дела, подписанном старшим следователем по особо важным делам полковником юстиции Уржумцевым, упоминается как участник «предварительного сговора». Дело было начато по прямому указанию Зам. Генпрокурора и фигуранта дела о гибели Сергея Магнитского Виктора Гриня и было принято к производству. Ознакомившись с документами ниже, Вам станет все понятно.

Второе дело Магнитского. Страница 1

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 2

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 3

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 4

Media Folder: 

  Все ходатайства по этому вопросу Николая Горохова, адвоката семьи Сергея, были отклонены. В конце ноября судья Сташина рассматривать жалобу на посмертно сфальсифицированные обвинения

Второе дело Магнитского. Страница 5

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 6

Media Folder: 

против Магнитского по новому уголовному делу отказалась.

Второе дело Магнитского. Страница 7

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 8

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 9

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 10

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 11

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 12

Media Folder: 

Второе дело Магнитского. Страница 13

Media Folder: 

На этот отказ на прошлой неделе адвокатом семьи была подана новая жалоба.

Несмотря на заявление МВД о том, что матери Сергея Магнитского отправляли уведомления о том, что уголовное дело в отношение ее сына не расследуется, уверенности у нее, что это так, конечно нет. Ну какое может быть доверие после всего пройденного? Позабавило высказывание представителей МВД, что слухами о втором деле Магнитского “пытаются сформировать негативное отношение к следствию и поставить под сомнение результаты расследования». Никто не делает больше для формирования негативного отношения к своей работе и не заставляет ставить под сомнение результаты своих расследований больше, чем сами работники МВД, СК и иже с ним”. Впадать по этой теме в лишние эмоции не нужно, достаточно просто ориентироваться на факты. Пока формальных обвинений погибшему в 2009 г. в «Матросской тишине» Сергею предъявлено не было, но существующий ход дел настораживает. Именно поэтому писать об этом и нужно. Сегодня в нашей стране правоохранители вполне способны предъявить посмертно и второе и десятое дело, тормозов у них нет, ограничений в виде закона или совести тоже не особо. Поэтому надежда на публичный резонанс и остатки здравого смысла.