Ответы на вопросы про коалицию «За Москву!»

1. Что за коалиция, за что она выступает?

В коалиции независимых кандидатов «За Москву!» состоят активные участники и организаторы массовых митингов за честные выборы 2011-1012 гг. Большинство из них также принимали самое непосредственное участие в мэрской кампании Алексея Навального.

Коалиция считает, что 28% москвичей, проголосовавших за Навального, имеют право на представительство в Мосгордуме. Общей частью программы всех кандидатов коалиции являются законопроекты, разработанные Навальным.

2. Почему важно предварительно заполнить форму на сайте?

Для того чтобы быть допущенными к выборам в Мосгордуму, каждый из кандидатов должен собрать в своем округе подписи 3% избирателей (в среднем — около 5000). Кандидаты коалиции уверены, что число их единомышленников в Москве значительно больше, но технически собрать подписи за короткое время — очень сложная задача, требующая слаженных усилий сотен людей. Чем больше сторонников запишется на сайте заранее, тем легче будет эту задачу решить.

3. Зачем заполнять форму тем, кто живет в избирательном округе, где нет кандидата от коалиции?

Мы ведем переговоры по расширению коалиции — для некоторых потенциальных кандидатов число предварительно записавшихся на сайте может стать последним аргументом в пользу присоединения.

Кроме того, во всех округах коалиция организует объединения избирателей для того чтобы демократическим путем определить, кто из прошедших регистрацию кандидатов может наиболее успешно вести борьбу с кандидатом от власти.

Наконец, независимо от того, в каком округе и даже в каком городе вы живете, вы нужны коалиции как волонтер. Агитация (в т.ч. и в интернете), сбор и обработка социологической информации, организационная, профессиональная и материальная помощь — ничто не будет лишним!

4. У меня нет времени на волонтерское участие, как будет учтена моя подпись?

После официального старта кампании в середине июня уполномоченные кандидатами сборщики подписей свяжутся со всеми избирателями их округа, которые заполнили форму на сайте, и согласуют с ними время для того чтобы встретиться и правильно заполнить подписной лист.

5. Как с вами связаться?

У каждого кандидата есть свой штаб — если вы уже решили кому именно хотите помогать, свяжитесь с ним.

По вопросам, касающимся общей координации действий, обращайтесь в центральный штаб:

Денис Билунов (руководитель)

Наталья Шавшукова (работа со СМИ)

Сергей Лебедев (работа с волонтерами)

e-mail: [email protected]

Tags: 

Источник: