Памяти Виталия Вобленко

16 октября скоропостижно ушел из жизни наш коллега Виталий Вобленко, координатор рязанского регионального отделения Партии 5 декабря.

С Виталием я познакомился несколько лет назад, он тогда жил в Москве. Встречались изредка, он охотно говорил о политике, но я и не предполагал, что спустя некоторое время мы будем вместе создавать партию.

В Сети Виталий многим известен как Ventall. В отличие от многих блогеров, он не только тратил много времени на флеймы и лайки, но и использовал свои обширные социальные интернет-связи в реале. Ventall был одним из первых известных волонтеров-пожарников, которые в дымное лето 2010 г. ездили тушить подмосковные торфяники.

Виталий познакомил меня с майором Дымовским, с которым он подружился тоже через Сеть и много ему помогал: не одну неделю в Москве Дымовский жил в квартире Виталия.

Когда мы начали партийный проект, при случайной встрече с Ventall`ем рассказал ему об этом, — и он неожиданно для меня очень заинтересовался и поддержал. Через одну-две недели уже был готов список его друзей — выпускников знаменитого рязанского десантного училища, готовых вступить в Партию 5 декабря.

Уход энергичного 37-летнего мужчины из жизни — это шок. Мои искренние соболезнования Маше, всем его друзьям и близким.

За два дня до рокового дня мы обсуждали в чате перспективы нашего общего дела, и ничто не предвещало трагедии. Мне трудно судить о других аспектах его жизни, но уверен — в том, что касалось политики,
Виталий был на 100% с нами. Давайте наперекор всему выведем наш общий проект на всероссийский уровень — это лучшее, что мы можем сделать для сохранения памяти о безвременно ушедшем коллеге.