Праймериз демократической коалиции в Новосибирске

Праймериз Демократической коалиции в Новосибирске

Праймериз демократической коалиции: еду в Новосибирск в качестве представителя центрального избиркома. Завтра утром в 10:00 по новосибирскому времени начнется голосование.

ГОЛОСУЮТ ЛЮДИ С НОВОСИБИРСКОЙ ПРОПИСКОЙ, которые считают, что кандидаты партий Демкоалиции (Парнас, Партия Прогресса, Демвыбор, Либертарианская партия и, конечно, Партия 5 декабря) наиболее адекватно представят их интересы в Законодательном собрании Новосибирской области.

Те, кто зарегистрировался и прошел процедуру верификации, могут голосовать онлайн. Остальных избирателей ждут на избирательных участках в Новосибирске, Бердске и Москве. Справки и контакты:https://novosibirsk.dem-coalition.org/contacts/

Непосредственная цель этого голосования - выбрать оптимальный состав списка, с которым Парнас (как "несущая" легальная структура Демкоалиции) пойдет на осенние выборы в Заксобрание Новосибирской области. По сути, речь идет о расстановке кандидатов в списке - кто пойдет первым номером, кто вторым и т.д.

ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НОВОСИБИРСКА, уже много раз объясняли Навальный и Волков. Вот, например, правильный текст. http://www.leonidvolkov.ru/p/2/

От себя добавлю, что самое главное в этой истории - практическая отладка демократических процедур в оппозиции для вовлечения в процесс НОВЫХ ЛЮДЕЙ, создание эффективных вертикальных лифтов и механизмов принятия решений.

Понятно, что наверняка будут и проблемы - как со стороны власти, так и из-за собственных ошибок. Завтра и послезавтра займусь, так сказать, полевой практикой. Впечатлениями постараюсь делиться оперативно и подробно.

Источник: