О выборах в Обручевском районе

Дементий Гисин

Главная интрига и надежда этих выходных - выборы в Костромской области. Кандидаты Илья Яшин и Владимир Андрейченко, большой и дружный штаб Демократической коалиции во главе c Леонидом Волковым за 4 недели провели фантастическую избирательную кампанию. Много уже кто написал и еще напишет правильные слова о том, почему, если вы живете в Костроме или любом другом городе, поселке, селе в области, вам обязательно нужно прийти и проголосовать на выборах за список РПР-ПАРНАС. Пожалуйста, поступите именно так.

Предполагаю, однако, что среди моих читателей москвичей все-таки существенно больше, чем костромичей. И боюсь, что не все москвичи в курсе, что параллельно в нашем городе проходят довыборы муниципальных депутатов сразу в нескольких районах. И в частности, двух депутатов выбирают жителей Обручевского района. В этом районе за победу борются два хороших независимых кандидата - Ольга Сидельникова, выдвинутая "Яблоком", и Дементий Гисин.

Муниципальные выборы - история интересная далеко не всем. И не всегда понятно, зачем в выходной день тратить время, чтобы проголосовать за какого-то там районного депутата, который неизвестно что решает и за что отвечает. С 2012 года я и мои товарищи из других районов Москвы (Сергей Соколов, Елена Русакова, Максим Мотин, Татьяна Федосеева - она из Обручевского, кстати! - и многие другие) смогли, надеюсь, хотя бы отчасти ответить на этот вопрос. И один муниципальный депутат, которые горит желанием помочь своим соседям, сделать свой район и город лучше, в поле воин.

Послезавтра этими воинами могут стать Ольга Сидельникова и Дементий Гисин. Их кампания, конечно, не такая заметная, как кампания в Костроме, но точно не менее отчаянная. Ребята самостоятельно обходят двор за двором, общаются с жителями, раздают свои газеты и листовки. Ольга, например, самостоятельно вместе с друзьями и волонтерами распространила почти 10 тысяч газет. Вчера я помогал ей расклеивать листовки. Больше половины жителей, с которыми я общался во время агитрейда, уже знают Ольгу по газете и ее встречам во дворах. Сегодня после написания этого поста поеду агитировать за Дементия.

Ребята идут в районный совет не с чистого листа. Ольга и без депутатского статуса контролирует районную власть, следить за благоустройством, содержанием дворов и детских площадок. Дементия я знаю как хорошего организатора по работе в штабе Навального на выборах мэра Москвы и в Партии 5 декабря. Их основные конкуренты - единороссы, директриса местной школы и руководительница районного ЦСО. То есть выбор для Обручевского района таков. Либо в Совете депутатов появляются еще два энергичных депутата, которые будут контролировать власть и добиваться отмены вредных для жителей решений. Либо пройдут еще два представителя власти, которые будут одобрять и поддерживать все спущенные сверху решения. Единороссы по традиции не ведут никакой содержательной кампании, не ходят по дворам, не встречаются с жителями. Рассчитывают на то, что люди проголосуют за них как за единственную знакомую фамилию в бюллетене: плакаты ЕдРа висят у каждого подъезда, а листовки конкурентов срываются дворниками.

Поэтому я очень прошу вас, жители Обручевского, прийти 13 сентября на выборы! Пожалуйста, потратьте 15 минут вашего свободного времени, чтобы у вас (а не у местных едроссов) на ближайшие 2 года появился свой представитель в районном совете. Явка на выборах, скорее всего, будет очень низкой, меньше 10 %. А значит, ваш голос в буквальном смысле будет решающим! Разрывы между кандидатами могут составить всего 3-5-10 голосов. Голосовать будет северная часть района, севернее улицы Обручева.

Пожалуйста, приходите 13 сентября на выборы!
Голосуйте за Ольгу Сидельникову!
Голосуйте за Дементия Гисина!

Если у ваши родные, друзья, знакомые живут в Обручевском районе, пожалуйста, поделитесь этим текстом с ними! Лайк и перепост очень-очень приветствуются.