Пятиминутка партийных новостей

Позавчера прошло заседание Постоянного комитета Партия 5 декабря. Обсуждали три основных на данный момент вопроса: участие в избирательной кампании Навального, региональные выборы 8 сентября и подготовку съезда партии для исправления нарушений в наших учредительных документах, выявленных или притянутых за уши минюстом.

Подготовка к съезду идет в штатном режиме, пройдет он в конце месяца и будет носить исключительно технический характер: исправление документов и только. Содержательные вопросы, стратегию и тактику будем обсуждать после получения окончательного ответа из минюста по итогам подачи исправленных документов.

Мы продолжаем активно участвовать в предвыборной кампании Алексея Навального. Активисты партии регулярно выступают заявителями кубов (в том числе в родимом Зюзино), помогают в организации автокубов, Александр Ларенков координирует в штабе направление по подготовке наблюдателей. Наталья Пелевина как доверенное лицо кандидата планирует в ближайшее время организовать несколько мероприятий в его поддержку. Я кстати планирую подобные же в своем районе. Также скоро будет готова наша партийная листовка в поддержку Алексея. Выкладываемся по максимуму и еще найдем резервы для усиления.

Что касается региональных выборов, то несмотря на все проволочки с регистрацией, наши члены партии и дружественные нам кандидаты участвуют в избирательной кампании в нескольких регионах, а именно в Иркутской и Ярославской областях, на муниципальных выборах в Екатеринбурге, Красноярске, Московской области и Москве. На выборах в Ярославскую областную и Екатеринбургскую городскую думы наши кандидаты идут в составе объединенного оппозиционного списка вместе с РПР-ПАРНАС и «Народным Альянсом» (к вопросу о том, что оппозиция не может договориться). В ближайшее время мы опубликуем полный список кандидатов, поддерживаемых Партией 5 декабря на выборах 8 сентября.

Tags: