Ещё одно напоминание о жидких щах и мелком жемчуге

За прошедший месяц я услышал много историй о семейных неурядицах знакомых и родственников.
  
В молодой семье №1 жена стала изменять мужу почти сразу после рождения ребёнка. Другу их семьи она объясняла, что пропасть непонимания между ею и мужем была слишком высока, так что она даже не попробовала обсудить это с мужем – не веря в будущее их брака, она решила изменять. Теперь они живут отдельно, отец видит ребёнка 2 раза в неделю…
  
В молодой семье №2 муж – тряпка. Он долго не мог жениться, пока не появилась Галя из Челябинска. Та стремительно женила его на себе по залёту и вселила в их дому тёщу (тоже из Челябинска), чтобы «помогать с ребёнком». Недавно свекровь нашла анкету Гали из Челябинска на сайте знакомств…
  
В семье №3 жили дружно. Я помню, как в 90-ые, сразу трём поколениям приходилось тесниться в однушке на московской окраине, как они тогда друг друга поддерживали! Но времена меняются – теперь все неплохо зарабатывают. Подрастает четвёртое поколение, глава молодой семьи хочет переехать в большую квартиру и просит взаймы денег у старшей сестры: та соглашается поначалу, но переживает, начинает устраивать систематические истерики. Весь уютный мирок этой большой семьи трещит по швам…
  
Историю молодой семьи №4 описывать не буду, т.к. они могут прочитать эту запись. Но там тоже трэша хватает(((

А я опять вспоминаю об узниках 6 мая, о наших политзаключённых. Зачем же так ломать собственную жизнь, когда трагедий и без этого хватает?..
Посмотрите ещё раз, как держится семья Дениса Луцкевича – вот, уж на чью долю выпали настоящие испытания!

Сегодня на Украине разворачивается гражданская война, завтра в эту воронку может засосать и Россию, особенно если Путин решит «помочь» Януковичу танками…

Только крепкие семейные отношения помогут пережить тяжёлые годы – держитесь за них!

Поразительно: мы живём в самую сытую за исторически обозримый период эпоху, но всё без толку…

В отличие от Майдана, где ещё ничего не решено, протест Болотной-Сахарова потерпел политическое поражение. Режим уже почти два года держит заложников, узников 6 мая.

Только освобождение всех политзаключённых оставляет шанс установить гражданский мир в нашей стране.
Поэтому 2 февраля в 14-00 я выйду на мирное согласованное шествие «За свободу узникам Болотной и всем политзаключённым!»

И да, я по-прежнему собираюсь «ходить на митинги, как на работу». Потому что только прямым гражданским действием мы сможем построить новую свободную Россию!