Новости о парке около к/т «Ленинград» и мемориальном комплексе

Новости о парке около к/т «Ленинград» и мемориальном комплексе.

Движение «За парк» продолжает контролировать ситуацию с возможным сносом к/т «Ленинград» и застройкой парка, на территории которого, расположены захоронения более 17000 жертв Первой Мировой Войны и мемориальный комплекс.

В ответ на переданные в мэрию несколько тысяч подписей под резолюцией митинга и наши запросы в различные органы власти получен первый ответ от «Москомстройинвест», скан которого выложен ниже. Суть ответа сводится к тому, что в настоящее время:

… учитывая многочисленные возражения граждан, осуществляется дополнительная проработка вопроса о дальнейшей реализации инвестиционного проекта по адресу: ул. Новоспесчаная, вл.12… в целях … снижения социальной напряженности в районе.

Движение «За парк» приветствует намерение выработать коллегиальное решение по существу вопроса с целью снижения социального напряжения. Однако ответы содержащие обтекаемые формулировки жителей не устраивают.

Несколько тысяч людей высказали свое однозначное мнение и требуют прекращения попыток снести к/т «Ленинград» и захватить часть парка и мемориального комплекса.

Предыстория:

Эксперты подчеркивают: «Статус к/т “Ленинград” как исторически ценного градоформирующего объекта (ЦГФО) не позволяет не только сносить кинотеатр, но и даже изменять его площадь!»

Ситуация вокруг возможного сноса кинотеатра «Ленинград» и многочисленный митинг, организованный 30 июня движением «За Парк!» вызвал большой общественный резонанс и был освещен во многих СМИ, например, в http://www.gazeta.ru/social/2014/07/03/6095997.shtml

Мы продолжаем внимательно следить за развитием событий и информировать об этом жителей.