Андрей Быстров: все тексты

Отравленные несвободой

В эти дни мы невольно стали свидетелями трагических событий. Я говорю об отравлении Алексея Навального и его борьбе за жизнь. Трагедия не только в испытаниях, выпавших на долю конкретной семьи, но и в свободе выбора, характерной для этого древнего жанра.

Свобода предпочесть сытой и безопасной жизни обывателя жизнь политическую. То есть добровольно перестать принадлежать себе и стать своего рода заплаткой в попытке «сшить» отдельных людей в единую для целого народа и его исторических судеб реальность.

Новости о парке около к/т «Ленинград» и мемориальном комплексе

Один из лидеров Партии 5 декабря, активист движения «За парк» Андрей Быстров: движение «За парк» продолжает контролировать ситуацию с возможным сносом к/т «Ленинград» и застройкой парка, на территории которого, расположены захоронения более 17000 жертв Первой Мировой Войны и мемориальный комплекс.

Об итогах кампании в Мосгордуму

Член Постоянного комитета Партии 5 декабря, теперь уже бывший кандидат в депутаты Московской городской думы Андрей Быстров — о своей работе в районе Сокол и о решении поддержать с своем округе кандидатуру Дениса Константинова

Сокол: конфликт вокруг старого кинотеатра

«Не спросив жителей, власти хотят воткнуть на Соколе еще один торговый центр». Андрей Быстров, участник инициативной группы против сноса кинотеатра «Ленинград», — о том, как тихому району Сокол грозит превращение в Химки.

Коалиция независимых кандидатов «За Москву»

Сегодня стала известна нарезка избирательных округов на выборах в Мосгордуму. Она была представлена на заседании Московской городской избирательной комиссии. Родной Сокол оказался в одном избирательном округе № 8 вместе с соседями: Аэропорт, Войковский и Коптево. Некоторые районы оказались нещадно разрезаны, например часть Зюзино, где мотором гражданской активности является муниципальный депутат Константин Янкаускас, теперь входит в один избирательный округ вместе с Ясенево и Северным Бутово, а вторая часть — в другой, с районами Нагорный и Северное Чертаново.

Новая районная газета - "Наш Север: район Сокол"

На днях увидела свет новая районная газета — «Наш Север: район Сокол». Первый выпуск посвящен таким наболевшим проблемам как реконструкция парка «Березовая Роща» и строительство стадиона ЦСКА. Также в нем рассказывается о

Реконструкция парка или вредительство & распил?

Вернулся с пикета в защиту парка «Березовая роща». В последнее время он подвергается различного рода атакам. Основная – это строительство 38-этажного гостинично-офисного комплекса, под прикрытием стадиона. 3-ая песчаная улица, которая находится рядом с парком и на которой строится футбольный стадион ЦСКА, действительно является родиной «армейцев», и меня, как болельщика красно-синих, факт появления собственной современной спортивной арены только радует.

Ответ Константину Янкаускасу

Константин Янкаускас в своей публикации указал на то, что определенные идеологические разногласия не позволили Партии 5 декабря войти в «Народный Альянс». Верно и то, что наша партия во многом существует благодаря возможности высказывать различные мнения, а не ходить повсюду строем, пусть и либеральным.