Реконструкция парка или вредительство & распил?

Вернулся с пикета в защиту парка «Березовая роща». В последнее время он подвергается различного рода атакам. Основная – это строительство 38-этажного гостинично-офисного комплекса, под прикрытием стадиона. 3-ая песчаная улица, которая находится рядом с парком и на которой строится футбольный стадион ЦСКА, действительно является родиной «армейцев», и меня, как болельщика красно-синих, факт появления собственной современной спортивной арены только радует. Но пропихивание, в довесок к возводимому стадиону, многоэтажного офисного гиганта кроме как мошеннической операцией по уничтожению уникальной флоры и фауны Березовой рощи (памятника садово-паркового искусства и природоохранной территории) я это назвать не могу. Кроме того часть парка вообще находится под угрозой вырубки. Подробности здесь: http://zapark.org/

Но сегодня причина пикета была другая.

Местные власти проводят реконструкцию парка. Хотя реконструкцией без определения слова «варварская» это действо назвать сложно. Роща вся перекопана и укатывается в асфальт. Освещение прокладывается путем тотального уничтожения корневой системы деревьев. И самое прекрасное, что за все это вредительство гражданам надо платить.

415 млн бюджетных денег.

Media Folder: 

Сегодняшнюю акцию посетил депутат Мосгордумы единорос Иван Новицкий (известный своей нелюбовью стоять в московских пробках — http://www.youtube.com/watch?v=Xc6BqPfAyP4). Он дул щеки и обещал, что требования граждан будут услышаны, он посодействует, хотя в нескольких метрах от него представитель подрядчика утверждал, что проект всеми ведомствами согласован, отправлен в работу и какие-либо корректировки внести в него уже невозможно. Интересно, где был депутат Новицкий, когда проект только принимался? Или год назад, когда только планировались работы, выборы в Мосгордуму казались еще такими далекими, а 415 млн. уже такими реальными?

В общем, я решил войти в общественный совет «Березовой рощи». Будем бороться за сохранение нашего парка. Заодно и обещания единоросов проконтролируем.