Активист Партии 5 декабря стал одним из организаторов митинга в защиту парка "Березовая роща"

Сотни москвичей собрались в парке «Березовая роща» у Ходынского поля столицы в полдень воскресенья, 1 декабря. Об этом пресс-службе сообщил один из организаторов мероприятия, член ФКС Партии 5 декабря Андрей Быстров. Собравшиеся потребовали незамедлительного прекращения асфальтирования и других работ с использованием тракторов, которые «под видом реконструкции природного комплекса» губят его – подрубаются корни деревьев, уничтожается почва, в результате чего животные и птицы лишаются привычной среды обитания. На акции был проведен сбор подписей под обращением в органы власти с требованием немедленного приостановления работ и взмещения нанесенного парку ущерба.

Стоит отметить, что заявленный жителями митинг согласован не был, и активисты района провели мероприятие в формате народного схода или встречи с депутатом Государственной думы от КПРФ Владимиром Родиным, который поддержал жителей и заявил о необходимости учета мнений горожан при планировании реконструкции парковых зон, отметив особую ценность уголков природы в огромном мегаполисе.

«Они (партия „Единая Россия“ – прим.ред.) здесь устроили показушную посадку 30 деревьев и двух белок. Они думают, что все уничтожения, которые они сделали в Роще, они тем самым компенсируют. Да, и три мешка орешков еще принесли», – отметил Быстров, встретив одобрительную реакцию собравшихся.

Выступление члена ФКС Партии 5 декабря Андрея Быстрова на митинге в защиту парка «Березовая Роща»

«Если надо, мы встанем живым щитом. Если люди сегодня пришли на тот митинг, который нам власти не согласовали, значит, мы встанем живой цепью и не дадим проводить уничтожающие работы по нашему парку. Долой работы, спасем наш парк!», – закончил свое выступление Андрей Быстров.

Напомним, что варварская реконструкция пришла в парк «Берёзовая роща» согласно проекту архитектора Гусейнова, в соответствии с замыслами которого и при поддержке властей старейший природный пейзажный парк уничтожается и превращается в парк отдыха с аттракционами, концертными площадками и павильонами.