Активисты Партии 5 декабря подпишут новогодние открытки политзаключенным

Активисты Партии 5 декабря примут участие в согласованной акции «»Новогодняя почта РосУзника» и ее организации и призывают всех прийти на Лермонтовскую площадь у станции метро «Красные Ворота» 22 декабря. Акция направлена на поддержку арестованных по Болотному делу и других политзаключенных. Об этом пресс-службе сообщил член Федерального координационного совета Партии 5 декабря Сергей Давидис.

Как пишут организаторы мероприятия на странице Facebook, акция не будет носить политического характера. «Совершенно логично, если в эпистолярном жанре около памятника Поэту выступят прежде всего литераторы, поэты, публицисты, журналисты.»

Среди приглашенных писатель, поэт и сценарист Дмитрий Быков, журналист Сергей Шаргунов, писатель и публицист Лев Рубинштейн, художник Андрей Бильжо, публицист и правозащитник Зоя Светова, корреспондент радиостанции «Эхо Москвы» Тихон Дзядко, автор остросоциальных публикаций в «Новой газете» Зоя Ерошок, член редколлегии «Новой газеты» и секретарь Союза журналистов России Леонид Никитинский, известный писатель Владимир Войнович, кинорежиссер, переводчик и писатель Олег Дорман и многие другие.

Стоит отметить, что освобождение всех политических заключенных является одним из программных требований Партии 5 декабря.