Активисты Партии 5 декабря приняли участие в автопробеге за бетонные отбойники

Активисты Партии 5 декабря приняли участие в автопробеге, который организовала Федерация автовладельцев России, 29 декабря. Об этом пресс-службе сообщил активист Партии 5 декабря Артур Тулинов.

Собравшиеся вышли с требованием установить бетонные отбойники на вылетных магистралях столицы. К этой идее автомобилисты вернулись после крупной аварии на Кутузовском проспекте 19 декабря, унесшей жизнь вице-премьера Дагестана Гаджи Махачева. В память о нем и двух других жертв ДТП на Кутузовском проспекте автомобилисты провели автопробег.

Участники акции возложили цветы на месте аварии, а после отправились организованной колонной к мэрии Москвы на Тверскую. Там они почтили память погибших во всех столичных ДТП и бросили в ящик мэрии петицию. В ней автомобилисты потребовали установить бетонные отбойники на Кутузовском, Ленинском проспектах и других автомагистралях Москвы. Участники акции также призывают отказаться от выделенных полос для спецтранспорта. По одной из версий, именно такая полоса стала причиной трагедии 19 декабря на Кутузовском проспекте.

Напомним, что 19 декабря неподалеку от дома 33 на Кутузовском проспекте столкнулись 4 автомобиля. В результате аварии погиб зампред правительства Дагестана Гаджи Махачев.