Активисты Партии 5 декабря проведут народный сход в защиту музея Маяковского

Народный сход против «реконструкции» музея Владимира Маяковского пройдет 30 декабря в 16:00 по адресу: Лубянский проезд, 3/6, стр. 4. Об этом пресс-службе сообщили организаторы мероприятия, активисты Партии 5 декабря Александр Матросов и Андрей Елизаров. В ходе акции все желающие зачитают стихотворения поэта и пообщаются с единомышленниками. Мероприятие не согласовано с властями города Москвы.

«Музей Маяковского доживает свои последние дни, в новом году там останется просто строительная площадка. Что будут строить — неясно, ясно только одно — это не будет музей, посвящённый великому отечественному поэту. Это будет очередная форма чиновничьей фантазии, уродливое нечто, пошлость и кич, в общем всё то, к чему мы уже начинаем привыкать за время правления нынешнего режима», — сказано в анонсе мероприятия.

Стоит отметить, что музей Владимира Маяковского закрылся на так называемый капитальный ремонт 16 сентября 2013 года. На данный момент произведен практически полный демонтаж уникальной экспозиции без авторского надзора и какого-либо согласования с авторами экспозиции.

Партия 5 декабря призывает всех неравнодушных выйти к музею 30 декабря, «чтобы хотя бы попрощаться с ним, а заодно, показать, что «втихушку» ничего не будет происходить».