Антивоенный марш пройдет 15 марта в Москве

Акция протеста против ввода российских войск на территорию Украины пройдет 15 марта с 14:00 до 18:00 в Москве. Об этом пресс-службе сообщил один из организаторов мероприятия, член Федерального координационного совета Партии 5 декабря Петр Царьков. Уведомление о проведении шествия оппозиции по улицам Тверская и Охотный Ряд и последующего митинга на площади Революции подано в мэрию Москвы 4 марта. Заявленное число участников — до 50 тысяч человек.

Напомним, что российские войска заняли ряд объектов в Крыму, а 1 марта Совет Федерации дал В.Путину разрешение ввести войска на территорию Украины. Используемые при этом обоснования для агрессивных действий и решений основаны на лжи, а сами эти действия нарушают как международные обязательства РФ, так и основополагающие принципы международного права, являясь неприкрытым актом агрессии.

Партия 5 декабря выступает за мирное урегулирование ситуации в Крыму без вмешательства России, как военного, так и информационного. Мы желаем конструктивного диалога между Киевом и Симферополем. Мы требуем от президента Путина вывода российских войск с территории Украины, отказа от посягательств на территориальную целостность  Украины и от любого применения вооруженных сил в этом конфликте.

Партия 5 декабря призывает всех граждан России встать на защиту мира и дружбы между нашими народами, сплотиться против кремлевских милитаристов и выразить свой протест против продолжения агрессии, которое неизбежно приведет к масштабным человеческим жертвам, резкому падению престижа России в мире и ее международной изоляции, полному разрыву отношений с украинским народом, прекращению транзита российского газа и нефтепродуктов через территорию Украины, глубокому экономическому кризису в нашей стране.

Встретимся на Пушкинской площади 15 марта. Сбор участников с 13:00.

#НетВойне