Баронова и Янкаускас поспорят о своей электоральности в Химкинском лесу

Члены Партии 5 декабря в рамках Дискуссионного лагеря «Центр» проведет 24 августа ряд мероприятий, связанных с деятельностью партии. Мероприятия начнутся в 15.00 в Химкинском лесу.

В ходе встречи в лагере муниципальные депутаты Алексей Гусев и Константин Янкаускас расскажут о референдуме в московском районе «Черемушки», посвященном прямым выборам главы муниципального собрания.

Кроме того, представители партии расскажут о том, почему они поддерживают Евгению Чирикову на выборах мэра Химок и какую конкретно помощь можно оказать кандидату.

Главным событием вечера будет дискуссия Марии Бароновой и Константина Янкаускаса об «электоральности и рукопожатности». Члены Партии 5 декабря поспорят об отношениях опытных и новых оппозиционеров, о том, можно ли принимать в ряды оппозиции бывших сторонников путинского режима, а также о возможности и необходимости люстрации в России.

Дискуссия Янкаускаса и Бароновой вызвана статьей Ильи Азара «Дети Абая», опубликованной в издании Лентра.ру, в которая вызвала споры в среде оппозиции.