Члены Партии 5 декабря поддержали Таисию Осипову на пикетах

Юлия Галямина в пикете за Таисию Осипову

В Москве и ряде других городов 1 сентября состоялась серия одиночных пикетов в поддержку политзаключенной Таисии Осиповой. В пикетах в том числе приняли участие члены Партии 5 декабря, сообщает пресс-служба партии.

Участники пикетов стояли около разных станций метро с 14 часов дня. Они держали плакаты, а также раздавали листовки, в которых были описаны нарушения, допущенные судом и следствием в деле Осиповой.

«Многие люди реагировали хорошо, интересовались делом, выражали готовность помочь», — рассказала член партии Юлия Галямина.

Жена члена исполкома партии «Другая Россия» Таисия Осипова обвинялась в сбыте наркотиков. В августе суд приговорил ее к 8 годам лишения свободы, несмотря на то, что в дело ыли приобщены показания свидетеля о том, что наркотики ей подбросили сотрудники правоохранительных органов. При этом детектор лжи, обследование на котором проходил свидетель, показал, что он говорит правду. Кроме того, обвинительное заключение строится на показаниях трех членов прокремлевских движений. Таисия Осипова больна диабетом. У нее есть 6-летняя дочь.