Граждане кровью остановили стройку по адресу Дмитровский проезд 4

Жители дома по адресу Дмитровский проезд 4 остановили начало точечной застройки. Застройщик ООО «Финансово-промышленная корпорация Сатори» планировал начать возведение забора на дворовой территории, для строительства пятиэтажного дома на месте исторического здания времен конструктивизма.

На помощь жителям приехали кандидат в депутаты Мосгордумы Юлия Галямина, председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин и муниципальный депутат Ольга Смирнова.

Представитель застройщика  ООО «Финансово-промышленная корпорация Сатори» разговаривал с гражданами на повышенных тонах, хамил, пытался препятствовать работе журналистов.

Жители не позволили строительной технике проехать во двор, остановили ее на подъездах. Противостояние застройщика и граждан продлилось примерно шесть часов, после чего строителям пришлось уехать.

Уже после того, как техника уехала, на самых активных жителей было совершенно нападение. Как сообщают граждане, мужчина, которого ранее видели среди работников ГУ ИС, с ножом пытался напасть на жителей, противостоящих строителям. После того, как у него из рук выбили нож, он выхватил трость у стоявшего рядом пенсионера, и начал ей как битой избивать людей, а потом убежал. Двоих человек пришлось госпитализировать.

Сейчас на месте происшествия находятся сотрудники полиции.

Напомним, ранее граждане уже останавливали строителей во дворе дома по Дмитровскому проезду 4.  Жителей не устраивает, что перед строительством не было проведено инженерно-геологических изысканий, осмотров подвалов и несущих конструкций домов, также не было согласований с департаментом природопользования окружающей среды. Кроме того дом в полтора раза превышает заявленные объемы площади. Зеленым насаждениям во дворе тоже придет конец – будет вырублено порядка 100 деревьев и 85 кустарников. Кроме того данная территория имеет статус природного комплекса, поэтому любое строительство должно быть согласованно с департаментом природопользования Москвы.

Видео:

Источник: