Информация об учредительном съезде Партии 5 декабря опубликована в «Российской газете»

Согласно требованиям федерального закона «О политических партиях», информация об учредительном съезде Партии 5 декабря была опубликована в выпуске «Российской Газеты» №48 (6320) от 28 февраля 2014 года.

«Оргкомитет по подготовке и проведению учредительного съезда политической партии с предполагаемым названием «Партия 5 декабря» извещает, что съезд этой партии состоится 6 апреля 2014 г. по адресу: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 19, стр. 1.
Начало регистрации с 11.00.», — сказано в тексте извещения.

Объявление о намерении создать политическую партию было опубликовано в выпуске «Новой газеты» №17 (2158) от 17 февраля 2014 года.

Решение о повторной подаче документов для официальной регистрации было принято на заседании ФКС Партии 5 декабря, которое прошло 9 ноября 2013 года. Как прокомментировал тогда ситуацию Сергей Давидис, ФКС посчитал необходимым принять все возможные меры для обжалования отказа в регистрации в российских судах и ЕСПЧ. «Также мы уверены, что одновременно необходимо начать заново процедуру регистрации партии», — отметил Сергей Давидис.

Отметим, что нынешняя попытка зарегистрироваться в Министерстве юстиции уже является третьей по счету, прежде партии дважды незаконно отказывали в регистрации.

Напомним, что Партия 5 декабря в коалиции с партией РПР-ПАРНАС и «Партией прогресса» Алексея Навального выдвинет десять кандидатов на выборах  в Московскую городскую думу, которые состоятся в сентябре 2014 года.