Мероприятия 25-26 октября в Москве

В субботу, 25 октября, в 14:00 на Лермонтовской площади Москвы (м. Красные ворота, возле памятника М.Ю. Лермонтову) пройдет митинг в защиту московского образования и за отставку руководителя Департамента образования города Москвы Исаака Калины.

Организаторы митинга пишут на странице мероприятия в Фейсбуке:

Мы выступаем против слияния и закрытия школ для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы против бездумного создания огромных образовательных комплексов. Еще один из лозунгов — против введения в Москве платной продленки.

Мы считаем действия Департамента образования Москвы и лично Исаака Калины — преступлением против московских детей, родителей и педагогов. Преступлением против всего общества.

Партия 5 декабря поддерживает этот митинг и призывает своих участников и сторонников принять в нем участие.

В субботу же жители Тимирязевского района и Северного округа с 12:00 до 16:00 смогут принять участие в анкетировании, которое проведет общественная организация «Друзья парка Дубки». На пикете, помимо анкет, будут собирать подписи против строительства 75-метрового жилого дома вплотную к парку. Одним из организаторов выступит активистка Партии 5 декабря Юлия Галямина.

В воскресенье, 26 октября в 10:00 — очередная годовщина Норд-Оста. Наталья Пелевина, член Постоянного комитета Партии 5 декабря, просит в прийти, чтобы вспомнить всех погибших в страшном теракте на Дубровке.

Наталья Пелевина:

Я давно занимаюсь темой этой трагедии, дружу с семьями, и, как всегда, там буду. Для семей очень важно, чтобы об их беде, она же — преступление власти, помнили. В этот раз дата пришлась на выходной день и очень прошу, если есть возможность, найти время и прийти. Заранее большое спасибо.

Москва, улица Мельникова, 7 (метро Пролетарская, Дубровка). Мероприятие в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/516439518458745/