Народный сход в поддержку Алексея Навального пройдет 1 марта

Гражданский сход в поддержку Алексея Навального пройдет 1 марта в Москве на Манежной площади в 14:00. Несколькими из организаторов несанкционированного мероприятия являются члены Федерального координационного совета Партии 5 декабря: Александр Ерофеев, Андрей Быстров и Константин Янкаускас.

«Алексей Навальный сейчас отбывает административный арест в спецприемнике только за то, что позволил себе выйти из дома на улицу в неугодное для режима место и время.

Но следственный комитет пошел дальше и вместе с Басманным судом посадил Навального под домашний арест, и нет, не на 7 суток — на месяцы, а может и годы, с полной изоляцией от общественно-политической жизни, за то, что одним своим существованием Навальный мешает спокойно жить жуликам и ворам нашей страны.

Вы переживали и следили за его судебным процессом в Кирове, вы выходили на улицу 18 июля 2013 и спасли его тогда от тюрьмы, вы были волонтёрами и голосовали за него на выборах мэра Москвы, вы выходили бок о бок с ним на оглашение приговора по делу Героев Болотной 23 февраля и протестовали против незаконного вердикта суда 24 февраля, когда его и задержали за то, что он просто стоял на тротуаре Тверской улицы.

Теперь нам всем надо выйти снова. У нас нет другого выбора. Как не было у Навального, когда он пришел в центр столицы поддержать узников Болотной.

Один за всех и все за одного!», — сказано в анонсе мероприятия на странице Facebook.

Напомним, что 28 февраля Алексею Навальному Басманный районный суд сменил меру пресечения с условного срока на домашний арест до 28 апреля 2014 г. Ему запрещено общение с третьими лицами, пользование интернетом и телефоном.