Наталья Чернышева начнет независимое расследование в Крымске

Депутат муниципального района Зюзино, активистка Партии 5 декабря Наталья Чернышева в составе группы «Организация народного контроля» 18 июля выехала в Крымск и его окрестности для оказания помощи пострадавшим и проведения независимого расследования последствий наводнения.

Как сообщила Чернышева пресс-службе Партии, идея необходимости поездки возникла спонтанно накануне 17 июля. По ее словам, данные, поступающие из официальных источников информации и от возвращающихся с места трагедии волонтеров диаметрально противоположные, независимое расследование все еще не начато. «Недавно вернулись несколько групп, и они говорят, что помощь очень нужна, причем даже больше не в самом Крымске, а в маленьких затопленных поселках. Люди возвращаются оттуда и привозят дикую информацию — что гуманитарную помощь расхватывают цыгане, что Крымск — это потемкинские деревни, и что про деревни и поселки, маленькие, но тоже сильно пострадавшие, никто знать не хочет. А там вообще всего не хватает, и все очень нужно», — пишет Чернышева в своем блоге.

Пресс-служба Партии 5 декабря будет внимательно следить за развитием событий и опубликует результаты расследования на своем сайте.

Напомним, что 7 июля в Краснодарском крае произошло наводнение, в результате которого, по официальным данным, погибло более 170 человек, однако настоящие масштабы трагедии и виновные в плохой организации оповещения и эвакуации до сих пор не названы.