Партия 5 декабря будет участвовать в праймериз на выборах в Екатеринбургскую городскую думу

В Екатерибурге 25 июня была достигнута договоренность между партиями РПР-Парнас, Народным Альянсом и Партией 5 декабря о совместном проведении праймериз по выборам в Екатеринбургскую городскую думу, которые пройдут 8 сентября.

На собрании присутствовали представители всех трех партий, были приняты и поддержаны следующие решения:

  1. Праймериз проводится среди всех кандидатов, которые действительно хотят участвовать в последующих выборах. Праймериз будет ранжировать этих кандидатов по местам. Первая тройка выбирается из трех кандидатов, набравших максимальное количество голосов.
  2. Премодарция кандидатов на праймериз будет происходить в два этапа — денежный взнос 1000 рублей (взнос оплачивается сразу же в качестве первого фильтра при подаче документов на участие в праймериз). Существует запрет к участию лиц, ранее участвовавших в праймериз Единой России и Общероссийского народного фронта.

С 24 июня по 1 июля будут приниматься заявки от кандидатов на праймериз, с 1 по 5 июля — проведение агиткомпаний, голосования пройдет с 6 по 8 июля, окончательный список будет сформирован не позднее 11 июля.

Ранее в Москве представители Партии 5 декабря и партий РПР-Парнас и „Народный альянс“ подписили заявление о сотрудничестве на выборах в Московскую городскую думу в 2014 году.