Партия 5 декабря организовала пресс-конференцию о проблемах московского образования

Родители, учителя и общественные деятели рассказали о проблемах московского образования на пресс-конференции «Московское образование: выборы прошли — проблемы обострились», которая состоялаь 2 октября 2013 года. Об этом в пресс-службу сообщила организатор мероприятия, член Федерального координационного совета Партии 5 декабря Юлия Галямина.

Из Партии 5 декабря на пресс-конференции выступал Константин Янкаускас и Григорий Колюцкий.

Константин Янкаускас подчеркнул политические аспекты проблемы образования в Москве, в частности, связанные с работой Мосгордумы и правительства города.

Помимо представителей партии на конференции выступал координатор группы «В защиту образования» Константин Окуньков, родитель-активист Илья Шишкин из школы №1549, Анна Горлина из известной школы №740 в Молжаниново, директор центра «Контакт» Елена Багарадникова и Марина Ожегова из Ассоциации в защиту семьи, родителей и детей.

В завершении пресс-конференции выступил ученый РАН, участник Партии 5 декабря Григорий Колюцкий с докладом о том, как изменилась позиция мэрии сразу после выборов и провел параллели с ситуацией т.н. реформы РАН.

Партия 5 декабря и Независимый пресс-центр благодарит журналистов и участников мероприятия.