Партия 5 декабря оспорила в суде отказ в регистрации

Партия 5 декабря направила в суд заявление, оспаривающее незаконный отказ Министерства Юстиции в регистрации, в четверг 5 декабря. Об этом пресс-службе сообщил член Федерального координационного совета Партии 5 декабря Сергей Давидис.

«В заявлении обоснована незаконность как отдельных «оснований» отказа, так и всей их совокупности, поскольку ни одно из таких оснований не было, вопреки закону, указано в решении о приостановке регистрации, принятом Минюстом в июне», — прокомментировал решение член ФКС Партии 5 декабря Сергей Давидис.

Напомним, что об отказе Минюста в государственной регистрации Партии 5 декабря стало известно 22 октября. Основания для отказа, которые предъявил Минюст, надуманны и произвольны, что делает отказ незаконным. Намерение Партии 5 декабря обжаловать в суде решение Министерства юстиции было озвучено еще в октябре сразу после получения отказа.

Между тем, активисты Партии 5 декабря примут участие в несанкционированной акции, посвященной годовщине начала протеста. Мероприятие состоится 5 декабря у памятника А. С. Грибоедову на Чистопрудном бульаре в 20:00. 

Акция не санкционирована с властями.