Партия 5 декабря поддержит «узников Болотной» в день оглашения приговора

Партия 5 декабря поддержит фигурантов «Болотного дела» в день вынесения приговора, 21 февраля. Акции в защиту «узников Болотной» пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Нью-Йорке и других городах.

Московское отделение Партии 5 декабря соберется в полдень 21 февраля у здания Замоскворецкого суда по адресу ул. Татарская, 1 - именно там состоится оглашение приговора восьми обвиняемым по делу о предполагаемых массовых беспорядках на акции протеста «Марш миллионов» 6 мая 2012 года. В случае вынесения обвинительного приговора несанкционированная акция состоится в 19:00 на Манежной площади.

Отделение Санкт-Петербурга Партии 5 декабря призывает жителей северной столицы выйти на согласованную акцию на Троицкой площади у станции метро Горьковская в 19:00. После состоится народный сход и встреча с депутатом ЗакСа Ириной Комоловой в 20:30 в районе Малой Садовой улицы.

Нижегородское отделение Партии 5 декабря проведет согласованную акцию в форме пикета на Театральной площади с полудня до 19:00.

В Нью-Йорке акция пройдет у здания Генерального Консульства Российской Федерации с 14:00 до 15:00.

Завершение «Болотного дела» — одно из ключевых событий истории новой России. Обвинение требует приговорить «узников 6 мая» к лишению свободы в колонии общего режима на сроки от 5 до 6 лет.

Мы призываем каждого выйти 21 февраля на улицы своего города и выразить свою поддержку «узникам совести».

Мы призываем выйти за Александру Духанину, за Сергея Кривова, за Ярослава Белоусова, за Андрея Барабанова, за Степана Зимина, за Алексея Полиховича, за Артема Савелова, за Дениса Луцкевича.

Мы призываем выйти за вашу, за нашу свободу.